www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

29
марта
архив

300-й матч Александра Анюкова за "Зенит"!


В сегодняшнем поединке с португальским «Пасушем» защитник сине-бело-голубых и сборной России Александр Анюков в трехсотый раз вышел на поле в футболе «Зенита», став лишь 16-м футболистом в истории нашего клуба, добившимся такого результата. Ради этого, без преувеличения, великого события, летом 2005-го года дальновидный Александр отклонил более выгодное и привлекательное предложение московского «Динамо» и перебрался из Самары на берега Невы, где на долгие годы стал ключевым игроком.

За восемь лет, проведенные с нашей командой, Анюков стал обладателем полного набора медалей национального чемпионата (из них, трижды золотых), а также кубков российского и европейского сплава – всего десять титулов. Также ежегодно и неизменно включался в почетные списки «33-х лучших игроков сезона», причем последние пять сезонов исключительно под первым номером, ровно 100 раз выводил «Зенит» на поле в качестве капитана, а кроме того, является самым результативным защитником команды в матчах на высшем уровне.

В игре все эти годы демонстрировал стабильность и работоспособность, самоотверженность и мужество, не избегал жёсткой, мужской борьбы, никогда не уходил от столкновений, всегда был в гуще событий и готов на любые жертвы ради победы «Зенита». Мы поздравляем Александра с юбилеем и от всей души желаем спортивного долголетия и новых красивых побед и титулов с сине-бело-голубыми!

anyukov300