25
апреля

14 марта 2007 года – первая игра за «Зенит» Константина Зырянова

Приглашение в «Зенит» почти 30-летнего ветерана из команды, вылетевшей в первую лигу, было весьма неожиданным шагом руководства «Зенита». Тем более, его привычную позицию опорного полузащитника, на которой он много лет играл в «Торпедо», уже твёрдо занимал прибывший в Санкт-Петербург из Донецка Анатолий Тимощук, рекордная трансферная стоимость которого давала понять, что он на этой позиции и будет играть постоянно. А потому Зырянову все дружно прочили глубокий запас с редкими выходами на подмену Тимощуку. Именно на скамейке он и начал свой первый сезон за «Зенит».

Но, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Травма прежнего лидера «Зенита», центрального полузащитника Владислава Радимова впервые дала возможность Зырянову показать себя в чемпионате России. И он показал, доказав, что игрок он куда более универсальный, чем от него ожидали, и более чем убедительно способен сыграть и на позиции атакующего полузащитника.

Впрочем, это будет чуть позже. А первое появление Зырянова в официальном матче «Зенита» произошло в кубковой встрече с раменским «Сатурном». Он вышел на замену Андрею Аршавину уже под занавес матча, на 83-й минуте при счёте 1:1, и успел за оставшееся время едва не организовать гол. Его пас на 90-й минуте на также только что вышедшего на замену Павла Погребняка был на загляденье. И если бы не отличная игра вратаря «Сатурна», быть бы второму зенитовскому голу...