www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

19
апреля
архив


22 мая 1972 года – родился Бублик Константин Викторович, нападающий


22051972 Bublik


Воспитанник ворошиловградского футбола (Украина)
За «Зенит» 22 матча, 2 гола (1994-95)


Понятное дело: в 1994-м никто из более-менее серьёзных игроков не горел желанием приходить в нищую команду первой лиги, каковым тогда являлся «Зенит». Но буквально катастрофическое положение с составом вынуждало тренеров искать хоть кого-то, кто мог бы подменить одного за другим выбывающих из строя травмированных игроков прошлогодней основы. Этим, очевидно, и объясняется появление в «Зените» украинца Константина Бублика из заштатного северодонецкого «Химика» – команды первой украинской лиги.


Появившись в Петербурге в разгар чемпионата-94, украинец сразу был включён в основной состав, заменив надолго выбывшего из-за травмы лидера зенитовских атак Владимира Кулика. Вот только замена эта получилась явно неравнозначной. А потому, как только зенитовский бомбардир вернулся в строй, так практически сразу Бублик места в основе лишился. В начале следующего, 1995-го, несколько раз выходил на замены, но затем получил травму, и Павел Садырин интерес к нему потерял окончательно.


После чего игрок вернулся на Украину, где и продолжил карьеру в командах низших лиг. И всё же, не только забавной фамилией остался этот футболист в истории «Зенита». Всего два раза сумел отличиться нападающий Константин Бублик в матчах «Зенита», но оба эти гола стали для его команды победными.