www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

27
апреля
архив


2 мая 2012 года – единственный «капитанский» матч Сергея Семака за «Зенит»



В Казань на встречу с «Рубином» «Зенит» приехал уже в звании чемпиона России 2011/12, которое он оформил в прошлом матче, за три тура до окончания чемпионата. А потому тренер команды Лучано Спаллетти оставил отдыхать дома большинство игроков основы, в том числе капитана команды Вячеслава Малафеева и вице-капитана Константина Зырянова, доверив капитанскую повязку в этом матче заслуженному ветерану Сергею Семаку.


Будущий главный тренер «Зенита» доверие Спаллетти оправдал полностью, не только сумев организовать своих партнёров на полную выкладку в ничего для команды не значащем матче (позже пресса единодушно признавала, что «Зенит» в Казани продемонстрировал истинно чемпионскую игру), но и забив один из голов своей команды. «Рубин» очень старался, ведь в случае победы у него появлялись бы шансы на «бронзу», но единственно, чего он смог добиться во встрече с турнирно немотивированным чемпионом – это боевой ничьей 2:2.


А этот матч так и остался единственным капитанским в зенитовской карьере Семака – уже в следующем матче штатный капитан вновь занял место в воротах.