25

21 мая 2016 года – «Зенит» выиграл бронзу и отправил в ФНЛ московское «Динамо»

Заключительный тур чемпионата России 2015/16 имел большое значение и для «Зенита», и для его соперника, московского «Динамо». «Зенит», откровенно неудачно по тем временам проведший чемпионат, в случае поражения рисковал остаться вообще без медалей, а о раскладах балансировавшего на грани зоны вылета «Динамо» и говорить не приходится...

Долгое время счёт был 0:0, и, хотя он вполне устраивал и «Зенит», и, при определённых раскладах, «Динамо», всё же во втором тайме зенитовцы решили расставить все точки над «i». Сначала Александр Кокорин и Артём Дзюба в течение трёх минут забили два гола, а уже в компенсированное время с пенальти разгром динамовцев завершил Доменико Кришито.

Итог: «Зенит» всё же стал обладателем бронзовых медалей, а «Динамо» впервые в своей славной истории отправилось в первую лигу.