www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

24
апреля
архив


25 июня 1973 года – родился Бобров Алексей Олегович, полузащитник


25061973 Bobrov


Воспитанник ДЮСШ «Звезда» (Ленинград)
За «Зенит» 78 матчей, 4 гола (1993-97)


Появился в «Зените» в смутное время – в 1993 году, в первой лиге. Резкий, взрывной крайний полузащитник с отличными скоростными данными, неплохой техникой и впечатляющими фланговыми проходами.


В первый год выступлений за «Зенит» играл довольно часто, но, в основном, на заменах, реальной конкуренции сыгранному квартету хавбеков ЗазулинЛевинМамонтьевВарфоломеев составить был не в силах. Год спустя и вовсе место в составе потерял, вернувшись в него лишь после возвращения «Зенита» в высшую лигу. Впрочем, ненадолго: главный конкурент на его позицию Дмитрий Хомуха по мнению тренера Павла Садырина выглядел куда предпочтительней, а потому Бобров вновь стал игроком замены.


Почти целый сезон давал ему шансы и сменивший Садырина Анатолий Бышовец, то выставляя на привычное место крайнего полузащитника, то отодвигая в оборону, а то и, используя его отменные скоростные качества, ставя в пару к реактивному полунападающему Сергею Герасимцу. Но в итоге футболист не сумел убедить тренера в своей способности быть полезным команде, играя нестабильно, с серьёзными перепадами. А с появлением в составе целого ряда классных фланговых игроков (Кульков, Максимюк, Овсепян, Бабий), закрывших проблемные прежде зоны, Бобров и вовсе оказался не у дел.


Продолжил карьеру в командах низших лиг.


Фото: fc-zenit.ru