www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

25
апреля
архив


2 июля 1989 года – родился Ткачук Денис Геннадьевич, полузащитник.



Воспитанник ФК «Салют» (Белгород).
За «Зенит» 9 матчей, 3 гола (2015).


После долгих путешествий по командам низших лиг, прибился к самарским «Крыльям Советов», где показал себя не только техничным и напористым игроком, но и неплохим бомбардиром: 15 голов за сезон для флангового полузащитника – результат очень приличный. Ещё зимой 2015 года был на просмотре в «Зените», но руководство клуба решило дождаться, пока он станет свободным агентом, и полгода спустя подписало игрока уже бесплатно.


Завоевать место в звёздной зенитовской основе, выиграть конкуренцию у играющего на его позиции капитана команды Данни, Ткачуку не удалось. Но в историю «Зенита» он всё же вошёл ярко: в кубковом матче с тверской «Волгой», основное время которого завершилось 0:0, вышел на замену и за полчаса дополнительного времени оформил хет-трик, принеся своей команде крупную победу. Это был первый в зенитовской истории хет-трик в дополнительное время.


Впрочем, на этом подвиги полузащитника во славу «Зенита» и закончились, больше ничего внятного он показать не смог. И всего через полгода после подписания контракта с «Зенитом», вдоволь наигравшись за «Зенит-2» в ФНЛ, перебрался в казанский «Рубин», а летом 2017-го вернулся в «Крылья Советов».