www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

26
апреля
архив


13 сентября 1976 года – родился Предраг Ранджелович, нападающий


13091976 Randjelovich


Воспитанник ФШ «Раднички» (Ниш, Сербия)
За «Зенит» 17 матчей, 4 гола (2002-03)


Решив создать в «Зените» некую «центральную ось» из первых в его истории легионеров, тренер Юрий Морозов в начале 2002-го попытался вписать в игру команды сербское трио: центральный защитник Милан Вьештица, центральный полузащитник Владимир Мудринич и центральный же нападающий Предраг Ранджелович. До «Зенита» рослый и напористый Ранджелович неплохо проявил себя в составах «Анжи» и ЦСКА, а потому тренер верил в то, что и в «Зените» он сумеет подтвердить свои бомбардирские способности, с успехом заменив сошедшего по состоянию здоровья любимца трибун, центрфорварда Геннадия Поповича.


Однако проявить себя в Санкт-Петербурге Ранджелович не смог. Безрезультатными оказались попытки вписать его в команду и нового тренера «Зенита» Властимила Петржелы. А потому по окончании серебряного сезона 2003 г. сербский форвард покинул Петербург, растворившись во второразрядных восточно-европейских клубах. Неожиданно всплыл из небытия в августе 2014-го, став тренером в Академии ФК «Краснодар».


И всё же, в историю «Зенита» Ранджелович своё имя вписать сумел, став автором первого зенитовского хет-трика в еврокубках. И пусть оформил он его в ворота безвестного «Энкампа» из крохотной Андорры, но всё равно: результат – есть результат.


Фото: ФК «Зенит»