«Зенит» против дебютантов высшей лиги |
|
|
|
|
|
Год |
Соперник |
Город |
Тур |
Счёт |
1945 |
"Динамо" Минск |
Тбилиси |
10 |
1:1 |
1946 |
"Крылья Советов" Самара |
Алма-Ата |
4 |
2:1 |
1947 |
ВВС Москва |
Москва |
5 |
1:3 |
1949 |
"Локомотив" Харьков |
Харьков |
9 |
1:0 |
1949 |
"Нефтчи" Баку |
Баку |
2 |
0:0 |
1949 |
"Даугава" Рига |
Ленинград |
1 |
1:0 |
1949 |
"Динамо" Ереван |
Ереван |
6 |
1:0 |
1950 |
"Спартак" Тбилиси |
Тбилиси |
3 |
4:1 |
1951 |
ВМС Москва |
Тбилиси |
1 |
0:0 |
1951 |
"Торпедо" Горький |
Ленинград |
14 |
2:0 |
1952 |
Команда г.Калинин |
Москва |
6 |
1:1 |
1953 |
"Жальгирис" Вильнюс |
Ленинград |
6 |
1:0 |
1954 |
"Трудовые Резервы" Ленинград |
Ленинград |
6 |
0:0 |
1956 |
"Зимбру" Кишинёв |
Кишинёв |
2 |
3:2 |
1956 |
ОДО Свердловск |
Харьков |
4 |
0:0 |
1958 |
"Адмиралтеец" Ленинград |
Ленинград |
2 |
4:2 |
1959 |
СКА Ростов |
Ленинград |
5 |
1:1 |
1960 |
"Металлист" Харьков |
Харьков |
2 |
0:0 |
1960 |
"Арарат" Ереван |
Ленинград |
9 |
0:0 |
1960 |
"Калев" Таллин |
Таллин |
11 |
1:0 |
1960 |
"Пахтакор" Ташкент |
Ташкент |
3 |
5:0 |
1960 |
"Кайрат" Алма-Ата |
Алма-Ата |
4 |
1:0 |
1961 |
"Факел" Воронеж |
Воронеж |
3 |
0:2 |
1963 |
"Торпедо" Кутаиси |
Кутаиси |
3 |
0:0 |
1964 |
"Шинник" Ярославль |
Ярославль |
15 |
0:1 |
1964 |
"Волга" Горький |
Ленинград |
17 |
0:0 |
1965 |
СКА Одесса |
Ленинград |
4 |
3:0 |
1965 |
"Черноморец" Одесса |
Ленинград |
12 |
5:1 |
1967 |
"Заря" Луганск |
Луганск |
8 |
0:0 |
1968 |
"Динамо" Кировабад |
Ленинград |
18 |
2:1 |
1970 |
"Алания" Владикавказ |
Орджоникидзе |
2 |
2:2 |
1971 |
"Карпаты" Львов |
Львов |
7 |
0:0 |
1972 |
"Днепр" Днепропетровск |
Днепропетровск |
2 |
3:3 |
1980 |
"Кубань" Краснодар |
Ленинград |
7 |
2:0 |
1981 |
"Таврия" Симферополь |
Ленинград |
17 |
0:2 |
1987 |
"Гурия" Ланчхути |
Ланчхути |
6 |
1:1 |
1989 |
"Памир" Душанбе |
Ленинград |
7 |
1:0 |
1992 |
"Асмарал" Москва |
Санкт-Петербург |
2 |
2:4 |
1992 |
"Локомотив" Нижний Новгород |
Санкт-Петербург |
6 |
1:1 |
1992 |
"Ростов" Ростов-на-Дону |
Ростов-на-Дону |
7 |
0:1 |
1992 |
"Океан" Находка |
Санкт-Петербург |
1 |
3:0 |
1992 |
"Динамо" Ставрополь |
Ставрополь |
2 |
0:3 |
1992 |
"Тюмень" Тюмень |
Тюмень |
4 |
3:1 |
1992 |
"Текстильщик" Камышин |
Санкт-Петербург |
5 |
0:1 |
1992 |
"Урал" Екатеринбург |
Екатеринбург |
6 |
1:1 |
1996 |
"Балтика" Калининград |
Санкт-Петербург |
8 |
2:2 |
1998 |
"Уралан" Элиста |
Санкт-Петербург |
12 |
2:1 |
1999 |
"Сатурн" Раменское |
Санкт-Петербург |
10 |
2:1 |
2000 |
"Анжи" Махачкала |
Санкт-Петербург |
2 |
1:0 |
2001 |
ФК "Москва" Москва |
Москва |
3 |
2:0 |
2001 |
"Сокол" Саратов |
Санкт-Петербург |
13 |
1:1 |
2003 |
"Рубин" Казань |
Санкт-Петербург |
5 |
1:0 |
2004 |
"Амкар" Пермь |
Пермь |
6 |
2:0 |
2005 |
"Терек" Грозный |
Санкт-Петербург |
3 |
5:1 |
2005 |
"Томь" Томск |
Томск |
4 |
0:2 |
2006 |
"Спартак" Нальчик |
Нальчик |
6 |
1:1 |
2007 |
"Химки" Химки |
Химки |
13 |
2:2 |
2010 |
"Сибирь" Новосибирск |
Санкт-Петербург |
13 |
2:0 |
2011 |
"Краснодар" Краснодар |
Краснодар |
7 |
0:0 |
2011 |
"Волга" Нижний Новгород |
Нижний Новгород |
14 |
2:0 |
2012 |
"Мордовия" Саранск |
Саранск |
7 |
3:0 |
2014 |
"Арсенал" Тула |
Тула |
1 |
4:0 |
2014 |
"Уфа" Уфа |
Санкт-Петербург |
4 |
1:0 |
2016 |
"Оренбург" Оренбург |
Санкт-Петербург |
11 |
1:0 |
2017 |
"СКА-Хабаровск" Хабаровск |
Хабаровск |
1 |
2:0 |
2017 |
"Тосно" Тосно |
Санкт-Петербург |
3 |
1:0 |
2018 |
"Енисей" Красноярск |
Тюмень |
1 |
2:0 |
2019 |
"Тамбов" Тамбов |
Санкт-Петербург |
1 |
2:1 |
2019 |
"Сочи" Сочи |
Сочи |
2 |
2:0 |
2021 |
"Нижний Новгород" Нижний Новгород |
Санкт-Петербург |
15 |
5:1 |
Итого: 38-23-9, 107-50 |
|
|
|
|
|
Примечание: в таблице не учтены результаты матчей с дебютантами 1938 года, так как «Зенит» |
в том году также только дебютировал в группе сильнейших |