26

Сергей Семак обновил два клубных рекорда

Финальную точку в кубковом матче «Зенита» с КамАЗом, завершившемся разгромной победой чемпиона России со счётом 6:0, поставил вышедший на поле во втором тайме Артём Дзюба, которому ассистировал ещё один «джокер» Дуглас Сантос. Таким образом, в этой игре результативными оказались сразу две замены Сергея Семака, а всего на его счету в сезоне 2021/22 стало 20 таких замен. И это – новый клубный рекорд российского периода. Прежний рекорд (19) был установлен в сезоне-2010 при тренере Лучано Спаллетти и повторён в 2011/12 и 2013/14.

06032022 2

Всего на зенитовском счету Семака стало 72 результативные замены, что также является клубным рекордом. Напомним, лидером по этому показателю Сергей Богданович стал в ноябре 2021 года, опередив Спаллетти, и с тех пор с каждой новой успешной заменой поднимает рекордную планку на новую высоту.