www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

20
апреля
архив

Новый рекорд «Зенита» в матчах со «Спартаком»


В матче со «Спартаком» уже оформивший чемпионство «Зенит» не имел турнирной мотивации, что, очевидно, сказалось на его настрое. Тем не менее он проявил характер и, пропустив первым, в конце встречи сравнял счёт. И эта ничья позволила ему не только продлить беспроигрышную серию в чемпионате до 18 матчей (12 побед и 6 ничьих), но и установить новый клубный рекорд во встречах со «Спартаком».


16052022

 

В последний раз поражение от «Спартака» «Зенит» потерпел осенью 2017 года ещё при тренере Роберто Манчини. После чего, уже при Сергее Семаке, начал беспроигрышную серию, которая ныне достигла 9 игр – 5 побед и 4 ничьих при общей разнице голов 17:6 – став рекордной в истории встреч со спартаковцами. Прежний клубный рекорд (8) был установлен при тренере Властимиле Петржеле в 2003-2005 годах.


Кроме того, «Зенит» повторил аналогичный рекорд «Спартака», у которого он в 2005-2008 годах не мог выиграть также в 9 матчах подряд (7 из них при тренере Дике Адвокате) – те же 5 поражений и 4 ничьи, правда, при меньшей разнице голов 7:16. То есть нынешнюю беспроигрышную серию зенитовцев можно назвать и абсолютно рекордной в истории противостояния этих команд.


Юрий Долотов


Фото: fc-zenit.ru