www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

25
апреля
архив

«Зенит» установил два национальных рекорда


Матч 15-го тура чемпионата России 2022/23 с «Краснодаром» «Зениту» дался с большим трудом, но всё-таки он одержал заслуженную победу и завершил первый круг с 7-очковым отрывом от ближайшего преследователя. Кроме того, этот результат позволил зенитовцам установить сразу два рекорда чемпионатов России: по количеству побед над «Краснодаром» и по продолжительности беспроигрышной серии с ним.


30102022

 

Прежде на счету «Зенита» этих побед было 14, столько же, сколько и у московского «Спартака». Теперь же, обыграв краснодарскую команду в 15-й раз, он стал единоличным рекордсменом.


При этом беспроигрышная серия «Зенита» с «Краснодаром», начатая осенью 2018 года после прихода Сергея Семака, достигла 9 матчей: 7 побед и 2 ничьих при общей разнице голов 22:12. Прежде лучших результатов во встречах с краснодарской командой (8 матчей без поражений) добивались «Зенит» (в первых 8 играх), «Спартак» и «Крылья Советов», и вот теперь зенитовцы установили новый рекорд и по этому показателю.


Отметим также, что «Зенит» единолично лидирует и по количеству голов в ворота «Краснодара» (47), и по общей их разнице (+25), но по этим показателям рекордсменом он стал уже давно.


Юрий Долотов


Фото: fc-zenit.ru