www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

7
июня
архив

Александр Ерохин вошёл в Клуб 50


Полузащитник Александр Ерохин, в прошлом году вошедший в Клуб Легенд «Зенита», тогда же вплотную подобрался и к порогу символического Клуба 50 – клуба лучших зенитовских бомбардиров. Правда, переступить этот порог ему оказалось непросто: место в основном составе 36-летний ветеран получал уже нечасто, и практически исключительно на заменах. Но лучший «джокер» современного «Зенита» остался верен себе и даже выходя на считанные минуты порой «решая» матч. Как случилось и в прошедшей встрече с «Сочи», в которой гол вышедшего на замену Ерохина стал не только наиважнейшим, победным, но и крайне необходимым лично ему, 50-м в зачёт Клуба 50 (46 за «Зенит» и 4 за сборную России). Он стал 19-м членом этого элитарного Клуба и лишь третьим полузащитником в его рядах.


10052026

 

А вот в, можно сказать, «суперэлитном» списке зенитовцев, входящих одновременно и в Клуб Легенд, и в Клуб 50, Ерохин стал седьмым. До него такого внушительного результата достигали только Лев Бурчалкин, Владимир Клементьев, Юрий Желудков, Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Данни. Что ни имя, то настоящая легенда клуба и кумир ленинградских и петербургских болельщиков. И право на место Ерохина в этом славном ряду вряд ли подвергается сомнениям.


Юрий Долотов


Фото: fc-zenit.ru