www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

29
марта
архив

Роман Широков – в десятке самых недисциплинированных игроков "Зенита"


Вчерашний матч Лиги чемпионов с «Порту» Роману Широкову не слишком удался, а в придачу к не самой выдающейся игре он записал на свой счет еще и желтую карточку, которая стала для него уже 34-й в составе «Зенита». По этому показателю капитан сборной России обошел Саркиса Овсепяна и Бруну Алвеша и вошел в десятку самых недисциплинированных игроков в российской истории нашего клуба.

shirokov narushitel

Интересно, что и по количеству красных карточек (4) Роман занимает в «Зените» одну из лидерских позиций, уступая лишь Ивице Крижанацу. Любопытно, что Роман опережает по предупреждениям и своего коллегу по амплуа Зырянова, сыгравшего при этом на 82 (!) матча больше, и даже защитника Ломбертса, которому по определению положено чаще нарушать правила.

Впрочем, этот минус Широков с лихвой компенсирует полезными действиями в атаке. Да и до рекордсменов по количеству желтых карточек среди зенитовцев ему еще далеко. Более того, возглавляет этот список, причем уже достаточно давно, не кто иной, как Аршавин, которому по амплуа вроде бы не полагается много фолить и уж тем более получать столько «горчичников». Но тут, как говорится, уже издержки таланта. И в данном случае они простительны. Лишь бы Андрей и Роман и дальше поражали ворота соперников и создавали партнерам голевые моменты.