www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

28
марта
архив


23 мая 2015 года – последний матч за «Зенит» Андрея Аршавина


23052015 Arschavin


Матч в Перми против «Амкара» стал последним в зенитовской карьере нападающего Андрея Аршавина. «Зенит» прибыл в Пермь уже в ранге чемпиона страны, коим он стал по итогам прошлого тура. То есть результат матча с «Амкаром» никакого турнирного значения для зенитовцев не имел. С другой стороны, «Амкару» очки в этом матче как раз были необходимы, как воздух. В случае поражения над пермяками нависала реальная угроза участия в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге, в которых всяко может случиться...


Предматчевый расклад во много предопределил итог самого матча. Зенитовцы обозначили борьбу за победу, а пермяки выложились по-настоящему и по полной, забив победный гол ещё в первом тайме, а во втором были куда ближе к тому, чтоб забить второй, чем зенитовцы к тому, чтобы отыграться. В середине второго тайма на замену вышел практически все матчи этого сезона начинавший на скамейке запасных некогда ведущий футболист «Зенита» Андрей Аршавин. Но это не помогло зенитовцам, хотя пару интересных моментов у пермских ворот Аршавин и успел создать.


Это был последний, 376-й матч Аршавина за «Зенит», уровень лидера российской премьер-лиги был уже высоковат для 34-летнего ветерана. А потому транзитом через «Кубань» он отправился доигрывать в чемпионате Казахстана. Но в истории «Зенита» Аршавин остался в ранге одного из самых ярких и неординарных его игроков, члена Клуба Легенд «Зенита» и Клуба бомбардиров – Клуба 50.


Фото: fc-zenit.ru